Во вторник, 27 марта, сборная Украины по футболу одержала победу в товарищеском матче против команды Японии.

Встреча прошла в бельгийском Льеже на стадионе «Морис Дюфран» и завершилась со счетом 2:1, передает Sport.ua.

Украинцы контролировали большую часть игру и, по сути, одержали заслуженную победу.

Счет открыл Ярослав Ракицкий на 21 минуте, пробив по воротам из-за пределов штрафной площади, Наомити Уэда неудачно подставил голову. В результате мяч полетел под перекладину, что и помешало вратарю его поймать.

В конце первого тайма сборная Украины все же пропустила мяч от Томоаки Макино, который головой пробил по воротам.

Однако на 69 минуте матча Коноплянка с левого фланга вошел в штрафную площадь и отдал передачу на Караваева, который пробил ударом в дальний угол. Этот дебютный гол Караваева в футболке сборной Украины и установил окончательный счет матча — 2:1.